
12:45, 1 Августа 2007 | Новости экономики Сахалина и Курил
«Балтика» участвует в международном пивном фестивале в Китае
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 июля в г. Далянь (КНР) открылся крупнейший в мире фестиваль пива. Российскую пивоваренную отрасль представит компания «Балтика». Первый международный китайский пивной фестиваль был организован в Пекине в 1999 г., со следующего года проведение праздника доверили Даляню. Сейчас фестиваль собирает пивоваров и любителей этого напитка не только со всей Азии, но и из Европы. В этом году даляньский пивной фестиваль пройдет на площади СинХай – одной из самых крупных в Азии. Всего в мероприятии примут участие более 100 пивных брендов. Пивоваренная компания «Балтика» (www.baltika.ru), традиционный участник китайского фестиваля пива, расположится на площади 800 кв.м. Здесь в тентовом павильоне «Балтика» гостям фестиваля предложат разливное пиво «Балтика #4 Оригинальное», «Балтика #7 Экспортное» и «Балтика #8 Пшеничное», а также полный ассортимент бутылочного пива компании. «Балтика» начала поставки своей продукции в Китай в октябре 2004 г. и стала первой российской пивоваренной компанией, вышедшей на рынок КНР. Название бренда «Балтика» по-китайски звучит как «Болодихай пицзю», что в переводе значит «Пиво «Балтийское море». Распространяется российское пиво преимущественно в ресторанах и барах. Стоимость одной бутылки колеблется от 10 до 35 юаней (1,3 до 4,6 доллара США). Основные объемы продаж приходятся на Пекин и провинции Шаньдун, Шэньси, Хэйлунцзян и Хэнань. Особым спросом у китайских любителей пива пользуются сорт «Балтика #7 Экспортное» - 43% всех продаж компании в КНР.
Рынок КНР - важнейший для компании в Азиатско-тихоокеанском регионе. Здесь представлены почти все сорта бренда «Балтика», который позиционируется в сегменте «супер-премиум» как «всемирно известное российское пиво европейского качества». Объем продаж компании на китайский рынок за 2006 г. составил более 240 тыс. литров. Китай является крупнейшим пивным рынком в мире – его емкость составляет 286 млн. гл (18% мирового потребления). Потребление пива на душу населения составляет 22 литра в год. Темпы роста – также самые высокие в мире. «Балтика» активно участвует в проводимых в Китае выставках: в Чанчуне в сентябре 2004 г. (тогда мэр города с удовольствием отведал российского пива), в Цзинани в 2005 г. (одновременно по шаньдунскому телевидению транслировались рекламные ролики компании, озвученные по-китайски), в Пекине в 2005 г.. Весной 2006 г. компания участвовала в весенней выставке алкоголя в Чэнду, провинции Сычуань. Летом 2006 компания впервые представила пиво «Балтика» на международном пивном фестивале в Даляне, в сентябре 2006 - в международной пищевой выставке в Шанхае. Пивоваренная компания «Балтика» ведет активную политику по продвижению своей продукции в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Осуществив первые поставки в страны АТР в 2001 г., «Балтика» регулярно экспортирует пиво в Северную и Южную Корею, Монголию, Китай, Японию, Австралию, Новую Зеландию и на Тайвань. По итогам 2006 г. компания поставила в страны АТР более 360 тыс. литров пива. Пивоваренная компания «Балтика» - лидер российского пивоварения, шестой год подряд получает звание «Лучший российский экспортер». Продукция компании экспортируется в 42 страны мира. Общий объем продаж продукции за рубежом в 2006 г. с учетом лицензионного производства составил 1,8 млн. гл. Доля продукции компании превышает 70% всего российского экспорта пива. На данный момент каждая восьмая бутылка бренда «Балтика» продается за рубежом. Об этом ТИА «Острова» сообщили в компании Spbnews.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





