Капитальный ремонт дворов в Луговом по ул. Дружбы планируют завершить до конца октября

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выездное рабочее совещание для контроля хода капитального ремонта дворовых территорий по ул. Дружбы, 93-101 провел мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Руководители профильных департаментов доложили главе города о ситуации на объекте, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, месяц назад через муниципальный центр управления жители направили мэру обращения в связи с затянувшимися сроками и серьезными неудобствами, обусловленными несогласованностью действий между ресурсоснабжающей организацией, выполняющей прокладку сетей и профильными структурами муниципалитета, ответственными за благоустройство. Сергей Надсадин поручил провести служебную проверку и потребовал принять все необходимые меры, чтобы нормализовать ситуацию и ускорить капитальный ремонт.
Как доложили мэру специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства, во всех дворах уже произведена замена существующего грунта на скальный. Подрядная организация начала установку бордюрных камней и следующим этапом начнет отсыпку территорий. Заасфальтировать дворовые проезды планируется до конца октября.
– У людей было много жалоб — и по процессу ремонта, и по перекладке сетей. Сегодня приехали, чтобы проверить, как ведется устранение замечаний. Процесс идет. Ситуация стабилизировалась. Ответили на все вопросы, которые волновали людей, - прокомментировал Сергей Надсадин.
Добавим, ремонт дворовых территорий находится на особом контроле главы города. Инспекционные выезды на объекты продолжатся. Напомним, в этом сезоне в городском округе капитальным ремонтом охвачены территории 52 домов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?