В селе Раздольном Корсаковского района устанавливают новую автоматизированную котельную

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Раздольном Корсаковского района начались работы по разгрузке и монтажу блочно-модульной газовой котельной. Новый объект коммунальной инфраструктуры мощностью 9,3 мегаватт заменит угольную котельную и будет работать на сетевом газе. Пуско-наладочные работы начнутся в декабре.
Котельная обеспечит теплом дома, детский сад и школу в селе Раздольном, а также территорию комплексного развития по улице Федько в Корсакове. Она включает в себя многоквартирную жилую застройку общей площадью 52 тыс. кв. метров, 2 детских сада на 300 мест каждый, школу и инфекционную больницу.
- К сегодняшнему дню на объекте выполнены работы по устройству фундаментной плиты и песчаного основания под дымовую трубу. Также завершено бетонирование верхней части фундамента под дымовую трубу, ведется вынос сетей. В ближайшее время будет установлен котел, - отметил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сергей Федоров.
Напомним, в Корсаковском районе ведется строительство семи газовых котельных: в Чапаево, Раздольном, Соловьевке и Озерском, а также трех - в Корсакове.
- Мы планируем большую часть котельных перевести на голубое топливо уже в ближайшее время. Блочно-модульные котельные отличаются не только своей мобильностью, но и быстрыми сроками ввода в эксплуатацию. В текущем году на 6 котельных сразу после окончания строительства начнутся режимно-наладочные испытания, включая оформление необходимого пакета документов для приёма газа. Объект в Озерском мы сможем запустить чуть позже - здесь пока только идёт строительство газовых сетей, - поделился глава Корсаковского городского округа Александр Ивашов.
В Сахалинской области по поручению губернатора Валерия Лимаренко продолжается работа по переводу на экологически чистое топливо объектов жилищно-коммунального хозяйства. Поэтапно угольные котельные выводятся из эксплуатации, их модернизируют для работы на природном газе или строят новые современные, изначально предназначенные для этого вида топлива. На сегодняшний день в островном регионе на голубом топливе работают уже более 40 котельных.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня "Сахалинские Акулы" начнут сезон МХЛ матчами против "Академии СКА" в Санкт-Петербурге
09:45 Сегодня Сахалинский центр "Острова" запустил программу "Проводники карьеры" для специалистов со всей России
10:15 Сегодня В трех районах Сахалина заменили более девяти километров коммунальных сетей
09:34 Сегодня На Сахалине два брата до смерти забили знакомого
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
11:21 2 Сентября Хор Турецкого исполнит "Песни Победы" в Южно-Сахалинске 4 сентября
10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 12:57 Сегодня В Южно-Сахалинске прошел концерт "Песни Победы" с хором Турецкого
- 09:45 Сегодня Сахалинский центр "Острова" запустил программу "Проводники карьеры" для специалистов со всей России
- 13:06 Вчера Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
- 10:27 Вчера Сахалинский опыт помогает молодым специалистам строить карьеру
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?