49 километров дорог построят на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В регионе продолжается реализация адресной инвестиционной программы. Благодаря ей в опорных населенных пунктах появится свежее дорожное полотно, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве экономического развития.
- Круглогодичное транспортное сообщение между областным центром и районами возможно обеспечить благодаря динамичному развитию современной автодорожной и транспортной инфраструктуры. Для достижения комфортной и безопасной сети автомобильных дорог, а также развития транспортного сообщения, как внутри региона, так и за его пределами, в области реализуется адресная инвестиционная программа, куда включены важнейшие мероприятия. Например, в текущем году приступили к строительству крупнейшего объекта - это обход г. Южно-Сахалинска. Дорога позволит разгрузить областной центр, перераспределить транспортные потоки, вывести грузовой транспорт за пределы города. Кроме того, продолжается строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинска. Новая полоса позволит снять все ограничения по приему воздушных судов, что благоприятно скажется на развитии авиаперевозок и области в целом, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко.
Благодаря реализации программы в муниципалитетах построят и реконструируют 49,1 км автодорог. Всего - 19 объектов. Также запланированы строительство очистных сооружений в г. Поронайске, реконструкция систем водоотведения в пгт. Ноглики и реконструкция системы водоснабжения в с. Онор.
Программа сформирована министерством экономического развития Сахалинской области. На территории опорных населенных пунктов региона осуществляется строительство (реконструкция) 98 объектов на общую сумму 33,8 млрд рублей, из них в 2023 году - 89 объектов на общую сумму 20,5 млрд рублей.
Отметим, особое внимание развитию Дальнего Востока уделяет Владимир Путин. В регионах продолжается активная политика привлечения инвестиций, формирования центров социального и экономического роста, создаются условия, чтобы люди приезжали и жили комфортно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:23 Сегодня Региональный оператор разъясняет: что нельзя выбрасывать в контейнеры
09:49 Сегодня Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
09:00 Сегодня Добровольчество как стиль жизни: история Анны Бойко и её команды
10:33 Сегодня Южносахалинцам напоминают о местах для реализации излишков урожая

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 15:41 Сегодня Первая партия детских книг отправилась с Сахалина на Донбасс
- 15:00 Сегодня Две новые выставки в арт-галерее "Художественная фабрика"
- 14:26 Сегодня Редкие книги по славянской мифологии теперь доступны читателям Сахалина
- 13:42 Сегодня Росгвардия продолжает плановые проверки оборота оружия на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





