Жители Южно-Сахалинска присоединяются к проекту "Будь готов!"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Бесплатные курсы по военно-спортивной подготовке профессиональные военные и силовики проводят по инициативе областного правительства. В рамках проекта как мужчины, так и женщины учатся оказывать первую медицинскую помощь, приобретают навыки маскировки, строительства укреплений и обращения с оружием, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Только в Южно-Сахалинске в проекте "Будь готов!" приняли участие уже около тысячи человек. Обучение проходило в несколько потоков. Каждый курс длится неделю. За это время курсанты успевают изучить характеристики и комплектацию средств индивидуальной защиты, освоить азы самообороны и жизни в полевых условиях.
- Я провожу занятия с середины лета, сейчас за партами много девчат. Это сотрудники детских садов и школ. Учим пользоваться средствами защиты, рассказываем, как устроена система оповещения в Южно-Сахалинске, какие есть укрытия, как организовывается эвакуация населения, - поделился начальник курсов гражданской обороны управления по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска Евгений Мельников.
- Хотелось бы отметить курс по тактической медицине и сказать огромное спасибо преподавателям. Интересно и доступно преподносится материал. Есть теория, есть практика. Уже сейчас я чувствую себя более подготовленным человеком. Своим коллегам очень рекомендую участие в проекте "Будь готов!", - рассказала горожанка Елена Белякова.
Желающие принять участие в проекте могут обратиться в администрацию города в рабочее время по телефону 300-809 (доб. 10).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:24 Сегодня Водитель Toyota сбил пешехода на Сахалине
09:27 Сегодня В Южно-Сахалинске женщина за рулем спровоцировала лобовое столкновение
10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
09:05 Сегодня После пропажи двух сахалинцев на возбудили уголовное дело лодке

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 11:42 Сегодня Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





