Число рейсов рельсобуса между Южно-Сахалинском и Дальним увеличилось с 6 до 15
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Число рейсов рельсобуса между Южно-Сахалинском и Дальним увеличилось с 6 до 15, рассказали ТИА "Острова" в администрацмм
Также рейсы стали ежедневными. На более удобное изменилось и время отправления поездов.
Отправление первого рейса от привокзальной площади Южно-Сахалинска в Дальнее ежедневно - в 07.30. До 10.10 рельсобусы ходят каждые 40 минут. После перерыва рейсы возобновляются с таким же интервалом с 15.00 до 20.20. Отправление последнего рельсобуса из Южно-Сахалинска — в 21.30.
От ТПУ «Алые розы» рельсобус отправляется в 07.50, 08.30, 09.10, 09.50, 10.30, 15.20, 16.00, 16.40, 17.20, 18.00, 18.40, 19.20, 20.00, 20.40, 21.50
С понедельника по субботу маршрут вечернего рельсобуса «Корсаков — Южно-Сахалинск» продлен до Дальнего (отправление от станции «Пять углов» (Корсаков) в 20.17, в 21.16 рельсобус будет на станции «Сити Молл»).
Решение о введении нового расписания связано с возросшим спросом местных жителей на этот вид транспорта. Вместимость одного поезда — до 300 человек. В целом нововведения направлены на повышение транспортной доступности Дальнего.
Для минимизации транспортных задержек на железнодорожном переезде на ул. Сахалинской была проведена работа по переразметке и внедрению адаптивного светофорного регулирования.
Напомним, интеграция железной дороги в систему общественного транспорта Южно-Сахалинска проводится в рамках реформы общественного транспорта, которая находится на личном контроле мэра областного центра Сергей Надсадина. Мероприятия реализуются при поддержке правительства Сахалинской области, РЖД, ПК «Сахалин» и администрации Южно-Сахалинска.
В рамках транспортной реформы пользователи Единых транспортных карт в течение 45 минут с момента первой оплаты могут бесплатно пересесть с городского автобуса на автобус, с рельсобуса на автобус, а также с автобуса на рельсобус на пригородном маршруте «Южно-Сахалинск — Дальнее» и в обратном направлении. Карту можно приобрести в билетной кассе АО «Пассажирская компания «Сахалин»» на железнодорожном вокзале (на балансе будет 2 поездки), в МУП «ГИАЦ» на ул. Пограничной, 30, а также на ТПУ «Алые розы» в Дальнем
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?