Жителям и гостям Южно-Сахалинска рассказали, что их ждет в зимнем городском парке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Городской парк Южно-Сахалинска готовится к зиме. В зимний период посетителей всех возрастов здесь ждет активный и интересный отдых. Традиционно для жителей и гостей Южно-Сахалинска подготовят различные представления и мастер-классы. Будут залиты две ледовые площадки, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Зимнему декоративному оформлению парка ежегодно уделяется большое внимание. Вечерами горожан здесь уже радует яркая иллюминация. Установлена искусственная ель на территории роллердрома.
- К 1 декабря все работы по оформлению уже завершатся. Устанавливаются светодиодные перетяжки, консоли, гирлянды, световые объекты, фотозоны, елки и шатры, качели с подсветкой - новых приобретений среди этого нет, все из прошлых лет, проверенное и качественное. Также готовимся к заливке катка на стадионе «Космос» - как только позволит погода, приступим к работам, - комментирует директор городского парка Виктор Калюжный.
Также установка мобильного катка на основе айс-матов планируется за павильоном «Электрон» (ориентировочно к 1 декабря, если позволят погодные условия).
В городском парке в центре досуга «Теремок» уже начала работать почта Деда Мороза. Дети могут приносить свои послания. Также в парке планируют проведение предновогодних мероприятий для детей, программа будет опубликована дополнительно ближе к концу декабря.
Традиционно для гостей подготовили сюрпризы, к примеру, к новогодним мероприятиям создают оригинальный экскурсионный маршрут с соответствующим оформлением под названием «Большое семейное путешествие». Запустить его планируют в декабре. Согласно этому названию специально разработана концепция.
- Сказка для посетителей начнется с того, что зайдя в парк со стороны Коммунистического проспекта, вы окажетесь на аллее у Фонтана Желаний. Затем пойдете в сторону стадиона «Космос», где расположена аллея Фейерверка эмоций. Затем попадаете в светомузыкальный тоннель Исполнения желаний. После заходите в Мастерскую на Хрустальный вернисаж на месте стеклянного шатра, где можно будет посетить мастер-класс по изготовлению новогодних снежинок. Если идти дальше, можно попасть к Праздничной елке на территории роллердрома и украсить ее. Далее по аллее Созерцания (аллея сакуры) можно подняться к Сказочному озеру. Здесь гости увидят световые конструкции в виде сказочного корабля, богатырей и лодок. Пройдя по Таинственному лесу стоит заглянуть в гости к Деду Морозу и Снегурочке. Затем - остановиться в Детском Городке развлечений - Городке полярного сияния, - рассказал о задумке директор городского парка Виктор Калюжный.
Отметим, что в Южно-Сахалинске на площади Ленина начались подготовительные работы к установке новогодней ели, завозится необходимое оборудование. Согласно техническим характеристикам, дерево, приобретенное в 2019 году, выполнено из негорючих морозостойких материалов, которые соответствуют противопожарным и экологическим требованиям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





