Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 06:53
92,51|98,91|66,91
14:28, 22 Августа 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине участникам специальной военной операции вручили государственные награды РФ

На Сахалине участникам специальной военной операции вручили государственные награды РФ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Торжественная церемония состоялась в Южно-Сахалинске, на территории войсковой части 35390. В соответствии с указом Президента РФ военнослужащим по контракту, принимавшим участие в специальной военной операции на Украине, вручили 2 медали к Ордену «За заслуги перед Отечеством» II степени, более 30 медалей «За отвагу» и «Медаль Жукова». Личный состав бригады поздравил первый заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Байдаков, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.

– Сегодня наша страна ведет непримиримую борьбу с нацизмом. И вы были на передовой этой схватки. На территории Украины вы выполняли благородную миссию – защищали жителей Донбасса, их право на мир и свободу. Борьба, которую мы ведем сегодня, это еще и борьба за наш суверенитет, за наше будущее. Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией. Для всех нас – вы настоящие герои. Ваше мужество и верность долгу – пример для каждого, – отметил Сергей Байдаков. – От имени регионального правительства я поздравляю вас с вручением государственных наград Российской Федерации! Вы по праву заслужили столь высокую оценку, почет и уважение! Сахалинская область гордится вами! Благодарю за службу. Желаю всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких!

Также Сергей Байдаков поздравил всех присутствующих с Днем Государственного флага РФ, отметив символичность вручения государственных наград в этот праздник.

Награды военнослужащим вручил врио командира бригады подполковник Алексей Ясинский.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?