В селе Дальнем состоялся выездной прием граждан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выездной прием граждан в селе Дальнем провел первый вице-мэр Южно-Сахалинска Александр Гринберг. На вопросы жителей также отвечали руководители структурных подразделений администрации, представители ресурсоснабжающих организаций, фонда капитального ремонта, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Формат выездных встреч позволяет не только обозначить и принять в работу просьбы и наказы людей, но и во многих случаях на месте найти решение по многим проблемным темам.
Так, наиболее актуальными для дальненцев остаются вопросы благоустройства территорий, строительства и ремонта дорог, расселения из аварийного жилого фонда. В частности жители интересовались обновлением общественного транспорта на 104-м маршруте. Профильные специалисты ответили, что работа в этом направлении ведется и уже к началу сентября на линию выйдут новые комфортабельные автобусы.
Еще одна из просьб сельчан касалась рассмотрения вопроса размещения остановочного пункта у школы № 19. Сейчас автобусная остановка располагается относительно не близко от образовательного учреждения и детям приходиться идти от нее к школе достаточно продолжительное расстояние. Александр Гринберг взял ситуацию на контроль и поручил профильным специалистам проработать вопрос с министерством транспаранта, так как дорога находится в ведении области.
- Встречи в таком формате, когда мы точечно подходим к решению проблем жителей, дает хороший результат. Именно прямой разговор с жителями позволяет муниципалитету понять, в какой плоскости необходимо нарастить темпы. Сегодня много вопросов удалось решить прямо на месте, что-то взяли в работу. Ни одно обращение не остается без внимания, – подчеркнул Александр Гринберг.
Напомним, выездные приемы граждан проводятся для удобства жителей и позволяют получить ответы на вопросы не выезжая для этого из села или планировочного района. Все обращения, озвученные в ходе общения с жителями Дальнего зафиксированы в протоколе встречи. Каждый вопрос будет детально проработан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
17:40 20 Июня Сахалинец стал мировым рекордсменом по бёрпи с подтягиванием
Выбор редакции
- 10:40 18 Июля Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?