Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 08:03
93,44|99,58|66,91
13:48, 29 Июля 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине школьник украл из чужого портфеля телефон

На Сахалине школьник украл из чужого портфеля телефон

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом ОМВД России по Углегорскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Шахтерска, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Установлено, что 17 февраля обвиняемый, находясь в школе, зашел в раздевалку спортзала. Там он увидел портфель одного из своих знакомых. Открыв его, молодой человек обнаружил мобильный телефон. Юноше понравилась модель и он решил забрать себе чужой гаджет. Отключив аппарат, обвиняемый спрятал его в свой карман и ушел из раздевалки.

На протяжении длительного времени фигурант не пользовался украденным гаджетом, так как боялся, что его сразу вычислят. Ведь в тот же день к нему домой приходили сотрудники полиции, которые опрашивали всех в рамках разбирательства по факту пропажи телефона.

Спустя пару месяцев обвиняемый решил воспользоваться похищенным мобильным, так как решил, что про кражу уже все забыли. Молодой человек поменял в телефоне сим-карту, избавился от всех сопутствующих аксессуаров, которые могли помочь легко идентифицировать чужой гаджет. Однако предпринятые меры не помогли. Сотрудник полиции установили его причастность к краже и изъяли похищенный девайс.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?