Ночью 19 августа на улице Сахалинской Южно-Сахалинска появится выделенная полоса для автобусов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ночь с пятницы на субботу подрядная организация приступит к работам по нанесению разметки на улице Сахалинской. Новая схема движения предусматривает появление выделенных полос для пассажирских автобусов на нескольких участках – в районе Пивзавода, от ул. Железнодорожной до ж/д переезда, а также от Холмского шоссе до ул. Достоевского, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как отмечают в АО «Транспортная компания», на улице Сахалинской водителям предприятия регулярно приходится сталкиваться с проблемой дорожных заторов. Согласно нормативам, участок от Холмского шоссе до улицы Ленина автобусы должны проезжать за 10-12 минут. Фактически этот отрезок получается преодолеть только за 40-50 минут. Ситуация обостряется в зимнее время.
- Графики срываются, что негативно сказывается на работе предприятия. И, конечно, большие неудобства испытывают пассажиры. Выделенная полоса — оптимальное решение, которое позволит улучшить дорожную обстановку, автобусы будут ходить регулярнее и быстрее, – отметил директор АО «Транспортная компания» Сергей Павлов.
Мнением о необходимости преобразований поделились и сами жители областного центра.
– Много горожан ежедневно ездят в город из нового Дальнего и других районов. Это и люди старшего поколения, и родители с детьми. Стоять в пробке очень тяжело. Многие опаздывают на работу. Конечно, проблему необходимо решать, – сказала жительница города Людмила Николаевна.
Напомним, переразметка будет наноситься поэтапно и в ночное время. Эта работа находится на контроле администрации Южно-Сахалинска и общественного дорожного совета, которые будут вести мониторинг ситуации после внедрения изменений. Также подробная информация будет оперативно размещаться в открытом доступе на сайте http://www.тутбудет.рф/a-polosa.
Обеспечение транспортной доступности жителей районов городского округа, повышение безопасности и качества пассажирских перевозок является одним из важнейших направлений работы муниципалитета. В городе активно реализуется масштабная транспортная реформа, инициированная мэром Сергеем Надсадиным, которая предусматривает большой комплекс мероприятий — это и обновление автобусного парка, создание необходимой инфраструктуры, оптимизация работы светофоров и др.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 24 Октября Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





