Михаил Назарьев провел мастер-класс по спортивной аэробике в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Тренер по спортивной аэробике, мастер спорта международного класса поделился опытом с сахалинскими спортсменками и тренерами по спортивной аэробике. Тренировки проходили на протяжении трех дней в гимнастическом зале Дворца детского (юношеского) творчества (ДДЮТ) и собрали 30 участниц, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве спорта.
- Нам впервые удалось организовать мастер-класс с участием такого опытного тренера. Этот сбор полезен не только для детей, но и для нашего тренерского состава, нам есть чему у него поучиться. Наша федерация появилась не так давно, но мы развиваемся в хорошем темпе и будем продолжать. Особую благодарность выражаем директору ДДЮТ за предоставление зала и поддержку нашего спорта, - рассказала президент федерации спортивной аэробики Сахалинской области Маргарита Черноусова.
Областная федерация была аккредитована в 2021 году. Сейчас спортивной аэробикой на территории региона занимаются свыше 150 человек. За время тренировок спортсменам удалось освоить базовые элементы вида спорта и даже получить спортивные разряды на соревнованиях в Приморье.
- Я вижу, что здесь все заряжены на работу, это главное. Каждый наш день насыщен новыми знаниями, работаем над акробатикой, танцевальными движениями, также мы включили силовые элементы. Сахалинская федерация находится у истоков, сейчас надо грамотно расписать программу и продолжать работать с отличным настроем, - отметил Михаил Назарьев.
Для оттачивания навыков юные атлетки третий день проводят в зале по шесть часов. Объем тренировок нисколько не пугает 9-летнюю Полину Шестак, она готова тренироваться столько, сколько нужно.
- Раньше я занималась разными видами гимнастики, но в итоге выбрала спортивную аэробику. Мне нравится танцевать, у меня здесь много друзей. На мастер-классе Михаил Юрьевич показал нам новые элементы, а я научилась делать геликоптер, - рассказала Полина Шестак.
Сейчас сахалинские спортсменки готовятся к соревнованиям. Сборная команда из 9 человек будет защищать честь региона на дальневосточном этапе, соревнования пройдут в июне во Владивостоке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
17:10 21 Марта При поддержке «Роснефти» на Сахалине прошел XXXIII Троицкий лыжный марафон
09:07 23 Марта Никаких "белых списков": в Минцифры РФ опровергли информацию об ограничении на сетях

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 17:52 Вчера Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 Вчера Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
- 13:25 26 Марта Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
- 09:47 26 Марта Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





