Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:16
92,26|99,71|66,91
15:44, 26 Февраля 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Берингийский огонь прибыл на камчатский праздник «Снежный путь»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин передал эстафету берингийского огня главе Петропавловск-Камчатского городского округа Константину Брызгину.

Зажжение берингийского огня перекликается с древней традицией камчатских каюров, которые перевозили в населенные пункты не только пассажиров, почту и товары, но и новости. От очага к очагу известия передавались через всю Камчатку. Так же и берингийский огонь стал символом сплоченности и единства муниципалитетов, где проходят мероприятия фестиваля «Берингия».

Дальше огонь отправится в Быстринский муниципальный район, где в селе Эссо 6-7 марта пройдут пролог и технический старт традиционной гонки «Берингия», а затем его пронесут по всем населённым пунктам, где будет проходить гонка на 1000 километров. Таким образом, зимний фестиваль «Берингия» охватит всю Камчатку. Огонь встретят вместе с каюрами на финише в Оссоре.

Напомним, впервые берингийский огонь губернатор Камчатского края Владимир Солодов на «Елизовском спринте» 19 февраля и торжественно вручил его главе Елизовского района Сергею Тюлькину в ходе праздничных мероприятий в Долине уюта.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?