Сахалинка попросила знакомого сходить в магазин и осталась без денег, телефон и автомобиля
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделением ОМВД России по городскому округу «Долинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Стародубское, обвиняемого в краже, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Установлено, в ноябре 2021 года товарищ фигуранта познакомил его с потерпевшей. Молодые люди приходили к заявительнице, которая проживает в частном доме, и помогали ей по хозяйству. В один из дней приятели находились у неё гостях. Обвиняемому было негде переночевать, и чтобы ночью не возвращаться в село, потерпевшая разрешила ему остаться. Потом девушка попросила фигуранта сходить в магазин. Так как у молодого человека не было денег, она дала ему свой мобильный телефон, стоимость которого составляет 77 тысяч рублей, при этом показала графический ключ для разблокировки экрана, чтобы он мог совершить покупки по ее банковской карте. Пока он ходил в магазин, хозяйка квартиры уснула, а когда проснулась, то не обнаружила ни гостя, не своего телефона. Затем потерпевшая выглянула в окно и не увидела своего автомобиля на привычном месте. Впоследствии сотрудники полиции нашли и вернули транспортное средств с ее мобильным телефоном. Обвиняемый совершил на нем поездку из Долинска в село Стародубское и обратно, а после уехал в Южно-Сахалинск, где совершил дорожно-транспортное происшествие и был задержан сотрудниками полиции.
Просмотрев в телефоне онлайн-приложение банка, в истории операций потерпевшая обнаружила, что с ее карты были совершены покупки и переводы на общую сумму 7800 рублей.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





