Сейчас 00:37
92,13|98,71|66,91
14:15, 2 Марта 2022 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинка Анна Боева завоевала золото на Первенстве ДФО по вольной борьбе

Сахалинские борцы успешно выступили на Первенстве ДФО по вольной борьбе, которое проходило в Улан-Удэ. За медали боролись около 250 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из семи регионов Дальнего Востока, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.

Лучший результат сахалинской команды принадлежит Анне Боевой. Девушка выступала в категории до 73 кг, дошла до финала и сумела победить бурятскую спортсменку.

Высокий результат на Первенстве ДФО позволили спортсменке Центра спортивной подготовки Анне Боевой получить путевку на Первенство России, которое пройдет в апреле в Наро-Фоминске Московской области.

Среди юношей лучший результат показал Евгений Куликов, выступавший в категории до 110 кг. Сахалинец сумел дойти до ¼ финала, но проиграл спортсмену из Якутии и занял пятое место.