Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 19:59
93,25|99,36|66,91
15:54, 28 Февраля 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец залез в дом и украл ювелирные украшения, но продать их не успел

Сахалинец залез в дом и украл ювелирные украшения, но продать их не успел

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть ОМВД России по Тымовскому городскому округу поступило заявление от 58-летнего жителя села Восход о краже у него из дома золотых изделий. Стоимость похищенного составила 68 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 27-летний житель Тымовского, который ранее часто помогал по хозяйству потерпевшему и трудился у него в качестве подсобного рабочего.

Установлено, что злоумышленник в один из дней незаметно проник в дом заявителя, где нашел и похитил ювелирные украшения. Похищенное  имущество он не успел продать. Сотрудники полиции изъяли украденное золото в полном объеме и вернули законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации -  кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?