Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 15:54
92,26|99,71|66,91
15:35, 28 Февраля 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалин ждет очередная метель

Сахалин ждет очередная метель

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жители Сахалинской области готовятся к очередной метели. По предварительным данным, стихия зародится в Тихом океане 6 марта и заденет Камчатский край и островной регион. Прогнозируют сильные ветры и обильные осадки. В центре стихии может оказаться север Сахалина, пишет astv.ru.

По данным сайта windy.com, циклон начнёт формироваться в предстоящие выходные дни. Пик непогоды придётся на 7-8 марта: на севере ожидают ветер с порывами до 35 м/с, на юге - до 27 м/с. Стихия успокоится лишь 9 марта.

Ранее astv.ru рассказывал, как мэрия Южно-Сахалинска готовится к очередной метели. Дорожным службам сказали в кратчайшие сроки подготовить перехватывающие парковки "на случай прогнозируемых весенних циклонов". Мешающие расчистке автомобили также будут эвакуировать.

Этой зимой Сахалин дважды переживал сильные метели. В первом случае непогода бушевала на юге острова на протяжении трёх дней, в областном центре наблюдался транспортный коллапс. Последняя стихия принесла 25 мм осадков, дороги и дворы расчищают до сих пор.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?