Министр экологии Сахалинской области понижен в должности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 14 февраля исполнять обязанности министра экологии будет Милена Милич. Занимавший этот пост Андрей Стрельников станет ее первым заместителем. Кадровая замена связана с решением о расширении полномочий ведомства. Оно будет также курировать вопросы устойчивого развития региона, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительтсве.
Перед министерством поставлены новые задачи по координации областных ведомств для достижения Национального набора показателей целей устойчивого развития. Эта работа будет проводиться в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Международная организация, куда входит Россия, ранее приняла ряд решений, которые направлены на сохранение ресурсов планеты и борьбу с изменениями климата.
Сахалинская область уже включилась в этот процесс в качестве пилотного региона по реализации экологического проекта. Сахалин и Курилы первыми в стране намерены достичь углеродной нейтральности в 2025 году. Это означает, что выбросы и поглощение вредных парниковых газов будут находиться в балансе.
Законопроект о проведении на территории Сахалинской области эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов будет рассмотрен во втором чтении на пленарном заседании Госдумы 15 февраля.
Новый руководитель министерства устойчивого развития региона и экологии Милена Милич имеет богатый опыт в сфере управления. До настоящего времени она занимала должность директора по ESG региона Дальний Восток в ПАО «Сбербанк», координируя вопросы эколого-климатической повестки. В том числе обеспечивала реализацию проекта-эксперимента по установлению углеродного регулирования в рамках сотрудничества банка и правительства Сахалинской области.
До этого работала на международном проекте компании «Лукойл Оверсиз» и в Московской школе управления «Сколково».
В 2013 году Милена с отличием окончила РЭУ имени Г.В. Плеханова, получив диплом по направлению «Менеджмент организации». Также имеет диплом Венского Экономического Университета, квалификация «Международный менеджмент и маркетинг, управление проектами». Окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
В 2020 году Милена Милич победила в национальном конкурсе «Лидеры России». Входит в кадровый управленческий резерв Администрации Президента РФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





