Энергетики помогают доставляють продукты в населенные пункты Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ПАО "Сахалинэнерго" продолжает восстановительные работы на линиях электропередачи, поврежденных снежным циклоном. По-прежнему на острове неблагоприятная погодная обстановка, дует сильный ветер со снегом, многие дороги на юге Сахалина закрыты для движения из-за ограничения видимости и снежных переметов.
В настоящее время ремонтные бригады пытаются на высокопроходимой технике на гусеничном ходу добраться до поврежденного участка ЛЭП, обеспечивающей электроэнергией село Тамбовское Корсаковского района.
В областном центре энергетики «Сахалинэнерго» и МУП «Электросервис» ведут поиск повреждения на линии электропередачи, обеспечивающей электроэнергией часть планировочного района Хомутово и поселка Октябрьский в Южно-Сахалинске.
Электромонтёры Долинского сетевого района ПАО «Сахалинэнерго» сегодня утром на автомобиле «Урал», предоставленного администрацией Долинского района, выехали в села Советское и Взморье, где им предстоит выполнить заявки по линиям низкого класса напряжения. Помимо инструментов и энергооборудования энергетики привезли в населенные пункты продукты и товары первой необходимости.
В ликвидации последствий непогоды участвуют 14 оперативно-выездных бригад компании (34 человека) и 17 единиц техники.
Подробная информация о сроках подачи электроэнергии: http://sakh-frs.ru/?style=2
Энергокомпания просит граждан соблюдать осторожность: не приближаться и не дотрагиваться до оборванных проводов, сообщать о них по телефону 112 (система взаимодействия экстренных оперативных служб) или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго»: http://sakh-frs.ru/?style=4
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:24 Сегодня Водитель Toyota сбил пешехода на Сахалине
09:27 Сегодня В Южно-Сахалинске женщина за рулем спровоцировала лобовое столкновение
10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
09:05 Сегодня После пропажи двух сахалинцев на возбудили уголовное дело лодке

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 11:42 Сегодня Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





