Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:17
92,37|99,53|66,91
11:20, 22 Декабря 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать во всероссийском онлайн-конкурсе "Дорогой жизни названа!"

Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать во всероссийском онлайн-конкурсе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Конкурс приурочен к Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта "Мы за Великую Державу", рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.

Организатор конкурса - региональная общественная организация "Творческий Союз Работников Культуры и Искусств". Проводится он при поддержке Администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы РФ и ряда других ведомств.

К участию в конкурсе приглашаются одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и выше. Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.

Заявки принимаются на электронную почту: [email protected] с пометкой конкурс «Дорогой жизни названа!» до 27 января включительно. Полная информация о конкурсе доступна на сайте.

Отметим, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечается ежегодно в нашей стране 27 января. Этот день посвящен всем жителям Ленинграда и воинам, которые его освобождали. Основной целью конкурса «Дорогой жизни названа!» является сохранение исторической памяти о том героическом периоде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?