Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 14:22
92,13|98,71|66,91
12:12, 23 Ноября 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской области военные заготовили тысячи мишеней для отработки навыков стрельбы зимой

В Сахалинской области военные заготовили тысячи мишеней для отработки навыков стрельбы зимой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

При подготовке к зимнему периоду обучения военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на  Сахалине и Курильских островах особое внимание уделили подготовке мишенного оборудования и переводу учебно-материальной базы на зимний режим эксплуатации, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе Восточного военного округа.

Отличительной особенностью полигонов островного региона является то что, кроме стандартных мишеней необходимо изготовить мишени, имитирующие надводные цели, а также морской десант условного противника.

Для организации учений по противодесантной обороне, военнослужащими армейского корпуса ВВО на Сахалине и Курильских островах уже подготовлено несколько тысяч мишеней различного типа, в том числе имитирующие малые надводные корабли, вертолёты, БПЛА различного типа, а также множество мишеней в виде бронетехники морского десанта.   

Особое внимание при подготовке к зимнему периоду обучения было уделено совершенствованию учебных мест, мишеней, укрытий и препятствий для выполнения нормативов по армейской тактической стрельбе.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?