В Южно-Сахалинске у Главпочтамта облагораживают тротуар

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
О существующей на этой автобусной остановке на ул. Ленина проблеме с выносом грязи с небольших газонов, которые обустроены вокруг деревьев, в социальные сети мэра Сергея Надсадина сообщил один из неравнодушных жителей города, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Горожанин рассказал, что люди вынуждены ходить по открытому грунту небольших газонов и соответственно разносят его по остановке. Сергей Надсадин поручил подчиненным в срочном порядке устранить проблему.
Как рассказали в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, было рассмотрено несколько вариантов. Принято решение произвести работы по технологии, которую предложил Центр развития городской среды.
Как рассказал директор Центра Василий Вишневский, такой тип покрытия для обустройства прикорневой системы деревьев используют в Японии. Грунт укрывают материалом, а затем покрывают специальной смесью из каменной крошки с полимерным связующим. Таким образом, поверхностность выглядит как асфальт, но при этом покрытие пропускает воздух и влагу для корневой системы дерева, а также исключает вынос грунта
– Впервые в Южно-Сахалинске эту технологию мы опробовали в прошлом году. Например, в районе перекрестка Ленина-Поповича. Мы посмотрели, что в нашем климате она нормально работает, выполняет свою функцию. Деревья получают воздух и влагу, а грязь не разносится, – рассказал Василий Вишневский.
В дальнейшем технологичную планируется применять и на других участках улиц, где это будет необходимо.
Направить обращения мэру Сергею Надсадину, а также в администрацию Южно-Сахалинска можно через социальные сети: https://hipolink.me/yuzhnosakhalinsk_official.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?