Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2025
Сейчас 09:41
82,02|93,25
14:18, 29 Сентября 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Жительница Южно-Сахалинска отдала мошенникам более двух миллионов рублей

Жительница Южно-Сахалинска отдала мошенникам более двух миллионов рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 55-летняя местная жительница с заявлением о том, что у нее обманным путем было похищено более двух миллионов рублей.

Женщина пояснила полицейским, что еще в начале сентября ей поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая преставилась сотрудницей правоохранительных органов города Москвы и сообщила, что некий гражданин по договоренности, выписанной якобы от имени потерпевшей, пытается снять деньги с ее банковского счета, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Позже поступил звонок от мужчины, который представился персональным менеджером. Под его руководством заявительница оформила несколько кредитов в банках Южно-Сахалинска, после чего через терминалы самообслуживания перевела деньги на номера телефонов, указанных позвонившим. Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, она сразу же обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?