Из-за аномальной жары южносахалинцам рекомендовано не выходить на улицу без особой нужды
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Аномально жаркая погода установилась на территории Южно-Сахалинска и его пригородах, сообщает ФГБУ "Сахалинское УГМС". Среднесуточная температура воздуха выше многолетних значений на 7-9 градусов. Подобная погода сохранится в течении ближайших трех суток, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В период максимальной солнечной активности жителям и гостям областного центра не рекомендуется выходить без необходимости на улицу. В пик жары желательно полностью исключить любые физические нагрузки и свести к минимуму физическую активность.
При выходе на улицу рекомендуется одевать легкую одежду светлых тонов из хорошо проветриваемых, натуральных тканей, носить шляпу и солнцезащитные очки. Стараться меньше времени проводить за рулем, в помещении с кондиционером не рекомендуется устанавливать температуру ниже +23... +25 С, для защиты организма от обезвоживания стараться чаще употреблять воду.
Людям, страдающим сердечно-сосудистыми и иными хронические заболеваниями, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом по вопросам предупреждения обострений этих заболеваний.
В связи с установившимися высокими дневными температурами, существует риск к резкому ухудшению здоровья людей. Если вы стали свидетелем того, что кто-то почувствовал себя плохо, незамедлительно звоните в 112.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





