На Сахалине прошли гонки по бездорожью

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Зрелищные внедорожные соревнования Rainforest Challenge Sakhalin 2021 прошли в островном регионе. 37 экипажей оспаривали победу на протяжении двух дней. Традиционно гонщики стартовали на аэродроме "Пушистый", рассказали ТИА "Острова" в регионалном министерстве спорта.
Внедорожные состязания RFC Sakhalin проходят на острове с 2016 года. Ежегодно это событие с нетерпением ждут не только спортсмены, но и болельщики. Прошлым гонкам уделялся один день, а в этом году в состязания заняли два полноценных дня. На RFC Sakhalin 2021 привлекли автомобильный клуб Pajero, который принял участие в любительских состязаниях.
Любители экстремального автоспорта на время преодолевали спецучастки – спуски, подъемы и рвы. В зависимости от уровня подготовки внедорожника, команды распределялись по соревновательным категориям - от стандартных машин до самостоятельно построенных и подготовленных авто-монстров.
По итогам стартов в категории R1 Prototype золото завоевали Василий Шумаев и Павел Краснухин, серебро у Константина Игошева и Данила Лосева, бронза досталась Алексею Богатырю и Пётру Гаврикову.
В категории R2 Modified не было равных Денису Устюгову вместе с Дмитрием Остапенко, на втором месте Юрий Юрков и Павел Соколов, а замкнули тройку призеров Иван Клебанов и Виталий Васильев.
Алексей Гринкевич и Константин Пимкин стали лидерами в категории R3 Standart, обогнав серебряных призеров Владимира Минайлова и Александра Дронова. Третьими стали Анатолий Петров и Владимир Стариченков.
Лучшим в категории ATV стал Андрей Бехтгольд, второе место за Виталием Добровольским, а бронзовая медаль досталась Константину Леньо.
Призёры гонки получили дипломы, медали и подарки от спонсоров. Кроме того, тройка победителей в классе R1 получила сертификаты на скидку для участия в гранд-финале RFC в Малайзии.
Также у сахалинских гонщиков по бездорожью запланирована поездка на финал RFC-серии в гонке «Тропа тигра», которая пройдёт с 12 по 15 августа в Приморье.
- Мероприятие прошло отлично. Количество участников с каждым годом неуклонно растет - выступили порядка 10 новых экипажей. Растет уровень мастерства гонщиков, они все лучше и лучше справляются с дистанциями, сошедших было минимум и обошлись без травм. Эти два дня прошли напряженно для организаторов и участников в тактическом и моральном плане, - резюмировал основатель Rainforest Challenge Sakhalin Алексей Богатырь.
Организаторами мероприятия выступили спортшкола по техническим видам спорта совместно с федерацией автомобильного спорта Сахалинской области при поддержке министерства спорта Сахалинской области, агентства по делам молодёжи Сахалинской области, центра спортивной подготовки Сахалинской области, областного министерства цифрового и технологического развития, агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области, а также Администрации Корсаковского городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?