Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:08
92,26|99,71|66,91
17:49, 7 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Эффективность глушилки радио сигналов на деловых встречах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Нередко случается так, что после деловой встречи информация оказывается в руках совсем не тех людей. Разумеется, что следует быть осторожным при выборе потенциальных деловых партнеров, которые могут превратиться в кровожадных конкурентов, крадущих ваши идеи, поэтому дополнительные меры не повредят. Такими мерами является обеспечение надежной защиты от скрытых видеокамер и

подслушивающих устройств, которые могут документально зафиксировать ваши слова. Эта информация может быть продана третьим лицам, которые решат получить с вас еще больше денег путем вымогательства. Это совсем невеселая картина для делового человека. Но сегодня существует достаточное количество вспомогательных средств, позволяющих защититься от шпионских штучек.

 

Вашему вниманию представляется класс глушилок радио сигналов нового поколения. Что могут эти устройства дать деловому человеку? В первую очередь – спокойствие и уверенность в том, что его слова не будут переданы документально третьим лицам. Включая глушилку, человек блокирует все передатчики особым белым шумом. В результате ни один передатчик не сможет транслировать переговоры и помочь их записать. Подавитель сигнала заключен в корпус стилизованный под зажигалку, а размеры соответствуют карманным моделям. Поэтому присутствия такого аппарата никто не заметит. Зато вы сможете заметить нервозность шпиона, который окажется в непростой ситуации. Исходя из этого, можно делать выводы, с кем не стоит далее иметь дело.

 

Одновременно с глушителем сигнала при себе можно иметь и «охотника» на жучков. Это специальное приспособление, которое способно улавливать радиосигнал, исходящий от шпионских передатчиков. Что характерно, так это возможность использования одновременно с глушилкой. Дело в том, что обнаружитель умеет настраиваться на фоновый радиошум, который в незначительной степени присутствует везде и всегда. Затем прибор начинает искать волны, отличающиеся по своей частоте и типу от фонового шума. Таким образом, настроившись на шум глушилки, обнаружитель уловит сигнал передатчика, который тщетно будет продолжать попытки передачи информации.

 

В любом случае с такими устройствами вы будете под надежной защитой от возможных попыток шпионов записать вас. Пригодится такое оборудование не только на выездных конференциях, но и в собственном рабочем кабинете, да и дома, где также могут быть установлены передатчики. 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?