Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 19:15
93,59|99,79|66,91
19:11, 1 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Прочные и удобные ворота для надежной защиты имущества

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Надежная защита имущества для каждого собственника является архиважной задачей. Прежде всего, для участка дома, гаража, производственных зон и помещений требуются прочные ворота, способные предотвратить проникновение злоумышленников. Такую продукцию и предлагает компания на сайте cvant-vorota-dveri.ru.

 

Виды конструкций ворот

Наиболее популярной конструкцией являются консольные откатные ворота. В них полотно, открываясь, сдвигается в сторону параллельно забору. Не требуется дополнительного оформления проема, так как современная роликовая система и направляющий профиль легко справляются с передвижением изделия.

Классический вариант ворот – распашные. Створки дверей, закрепленные на петлях, открываются наружу или внутрь. Могут оснащаться электроприводом.

Универсальной системой являются секционные ворота. Существует несколько видов конструкций:

  • панорамные;
  • гильотинные;
  • специальные для камер морозильников и др.

В секционных воротах полотно имеет вид сэндвич-панели. Это дает возможность сохранить тепло. Полотно может иметь любую ширину и высоту, что позволяет использовать секционные ворота в крупных объектах промышленного назначения.

Одним из удобных вариантов для гаражей являются подъемно-поворотные конструкции, в которых полотно поворачивается и устанавливается горизонтально. Есть и гильотинный тип изделий, в которых полотно вертикально поднимается вверх.

Идеально экономят место рулонные конструкции. Полотно, изготовленное из алюминия, при подъеме накручивается на вал, размещенный в коробе.

 

Как правильно выбрать ворота

Правильный выбор конструкции, вида ворот требует учета нескольких факторов:

  • местонахождения и назначения;
  • ширины, высоты проема;
  • наличия свободного пространства для передвижения полотна.

Устройства, предназначенные для помещения, дополнительно защищают его от проникновения холода. Поэтому лучшим вариантом являются конструкции с полотном в виде сэндвич панелей, имеющих слой утепления. Важно, чтобы металл, из которого изготовлено полотно, имел надежную антикоррозийную обработку.

У каждой конструкции имеются свои ограничения по высоте и ширине. Их превышение снижает надежность защиты, что следует учитывать. Некоторым видам ворот требуется дополнительное пространство для передвижения полотна.

При необходимости выбрать конструкцию для производственных помещений, нужно обратить внимание на возможность установки автоматической системы открывания полотна, максимальную интенсивность использования.

На сайте cvant-vorota-dveri.ru можно найти идеальную защиту территории, помещения с учетом их особенностей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?