Мошенница-риелтор из Южно-Сахалинска «сдавала» в аренду квартиры, которых нет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В управление МВД России по городу Южно-Сахалинску стали поступать заявления граждан, которых обманула неизвестная женщина, похитив у них деньги.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска установили, что к данной противоправной деятельности причастна 43-летняя уроженка города Александровск-Сахалинский, которая была задержана и доставлена в УМВД России по городу Южно-Сахалинску.
Как сообщили ТИА «Острова» в УМВД РФ по Сахалинской области, злоумышленница с января размещала на популярных площадках в сети интернет объявления о сдаче в аренду квартир в областном центре. В ходе дальнейшей переписки посредством мессенджера с потенциальными арендаторами она склоняла их к внесению предоплаты. Потерпевшие, ошибочно полагая, что ведут переговоры с собственником жилплощади, осуществляли переводы денежных средств на указанный им счет банковской карты, оформленной на её несовершеннолетнего сына. Однако впоследствии услугу не получали, деньги им не возвращались.
По имеющейся оперативной информации, подозреваемая осуществляла свою противозаконную деятельность преимущественно находясь на рабочем месте в офисе агентства недвижимости.
Полицейские изъяли скриншоты переписки, копии чеков по операциям, 10 мобильных телефонов, 18 сим-карт, 2 ноутбука, 2 банковские карты, 2 wi-fi роутера и служебную документацию.
Гражданка дала признательные показания, допрошена в качестве подозреваемой по 6 фактам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей. В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?