Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 21:26
94,32|100,28|66,91
01:48, 17 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Как защитить от краж открытую выкладку товаров?

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Открытая выкладка товаров в магазинах электроники и техники для дома очень популярна - покупателям всегда лучше посмотреть, потрогать и проверить функциональность товара самостоятельно, чем пользоваться слухами или читать отзывы. Такой способ представить товар покупателю увеличивает продажи в несколько раз, но открытая выкладка серьезно подвержена кражам. Согласно статистическим данным в среднем кражи с открытых витрин составляют около 2% от оборота товаров. Вот почему надежное антикражное оборудование так необходимо при открытых витринах. Система защиты открытой выкладки товаров подходит как для крупных гипермаркетов электроники, так и для небольших магазинов по продаже мобильных телефонов. Подойдет она также для аптек, магазинов косметики и парфюмерии, торговых заведений иного профиля. Установка таких систем снижает риски, связанные с незаконным выносом товаров (и соответственно финансовые потери) более, чем на 50%.

В общем виде система имеет специальный датчик, который присоединяется к каждому товару на витрине и к блоку охранной системы. Если хотя бы один датчик будет отсоединен, будет нарушена целостность проводки и сработает сигнализация. В случае отключения электроэнергии противокражная система не выключается, так как каждый ее блок оснащен аккумуляторами. Система не громоздка и имеет специальные удлинители, что позволяет клиентам брать товар в руки, рассматривать и даже устраивать тестирование, правда, не выходя из магазина. Кроме этого, в ней предусмотрены функции зарядки для телефонов, планшетов и других гаджетов, а так же функция ведения презентации товара и сбора статистических данных. Все товары надежно крепятся на стенд для презентации, это обеспечивает дополнительное удобство для покупателей, изучающих тот или иной товар.

Установив систему защиты открытой выкладки товаров, вы сможете освободить персонал магазина от необходимости следить за каждым посетителем. Надежная система защиты товаров не обязательно стоит больших денег. На рынке представлены, конечно, и системы дорогие и сложные, но альтернативный вариант найти всегда возможно. Существуют фирмы, имеющие даже свои научно-исследовательские центры в которых разрабатываются антикражные системы европейского образца, но по отечественным ценам. Обратившись в специализированные компании по продаже систем защиты товаров, вы здесь обязательно подберете вариант, устраивающий вас по всем параметрам.

Текст размещен полностью на сайте www.store.ru.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?