Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 17:31
92,51|98,91|66,91
13:57, 17 Мая 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцам за нарушение сроков оплаты электроэнергии начисляется пеня

Сахалинцам за нарушение сроков оплаты электроэнергии начисляется пеня

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В мае текущего года 29 862 клиента филиала ПАО "ДЭК" "Сахалинэнергосбыт" получили счета-квитанции за потреблённую электроэнергию, в которых отражено начисление пени. Неустойка выставлена тем, кто нарушил сроки, отведенные на оплату счетов, рассказали ТИА "Острова" в "Сахалинэнергосбыте".

Оплата начисленных пеней обязательна, как и потребленная электроэнергия. Если клиент отказывается оплачивать её добровольно, компания будет взыскивать эту сумму принудительно в судебном порядке.

Напомним, пени насчитываются потребителям, не оплатившим электроэнергию в установленные сроки (до 25-го числа каждого месяца). Ее размер зависит от количества просроченных дней, суммы задолженности, а также величины ставки рефинансирования Центрального Банка.

Во избежание денежных санкций в виде пени, ограничений в подаче электроэнергии и судебных разбирательств, необходимо своевременно и в полном объеме оплачивать использованные энергоресурсы. Обо всех способах оплаты, в том числе онлайн-платежах, можно узнать на сайте ПАО "ДЭК".


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?