Валерий Лимаренко потребовал в сжатые сроки навести порядок на туристических маршрутах Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Популярные места отдыха подготовят к летнему сезону в кратчайшие сроки. Такую задачу перед областным министерством туризма и главами районов губернатор поставил во время рабочего совещания. Ряд субботников уже состоялся на турмаршрутах в Корсаковском районе и на Весточке. Еще две уборки прошли в бухте Тихой и на пляже в Аниве. Подобные экологические акции запланированы и на этой неделе – 29 и 30 апреля.
– Работу на основных туристических маршрутах необходимо завершить за праздничные дни, к 15 мая, чтобы сахалинцы и гости региона могли как можно скорее отдыхать в чистоте и комфорте. Места турпоказа, где еще есть снег, можно привести в порядок до 1 июня, – сказал губернатор.
Параллельно сегодня ведется работа с муниципальными образованиями по дополнительному благоустройству приоритетных туристических направлений.
– По итогу объезда приоритетных туристических маршрутов мы формируем и направляем в муниципалитеты рекомендации – от установки дополнительных знаков навигации до ликвидации заброшенных строений. Кроме того, планируем расширять перечень приоритетных маршрутов, которых сейчас 14, и включить в него, в том числе, Южные Курилы, – рассказал министр туризма Сахалинской области Андрей Ромашевский.
Жителям островного региона предлагают активно включиться в работу по подготовке популярных мест отдыха к летнему сезону и до 1 мая направить свои предложения по обустройству туристических маршрутов через платформу «Сахалин. Онлайн». Поступившие пожелания сформируют и передадут в адрес муниципалитетов для дальнейшей работы, сообищил ТИА "Острова" в превительстве Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





