
11:04, 31 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске ведется уборка территорий после зимнего периода
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центе еще до старта традиционного месячника санитарной очистки территорий города и панировочных районов после зимнего сезона муниципальные предприятия и управляющие организации начали активную работу по наведению порядка во дворах, скверах и на улицах областной столицы.
Так, уборку мусора с территорий, ворошение снега, а также завершающие работы по его вывозу проводят управляющие организации. Эти обязательные весенние работы контролируют сотрудники управления мониторинга городского хозяйства, в случае замечаний они оперативно указывают на них УК и следят за устранением.
Например, сегодня бригада УК «ЖЭУ-9» работала в районе дома №282 по ул. Комсомольской. Здесь ворошили снег в палисадниках, убирали мусор, оставшийся после схода снега, также работал погрузчик. Всего за УК закреплено 66 домов, составлен график работ. Завершить уборку УК планирует до первого общегородского субботника, который пройдет 17 апреля.
Работы по уборке ведут и муниципальные предприятия. МБУ «Зеленый город» наводит порядок в городских скверах и на озелененных территориях.
На дороги вышла часть пылесосов МУП «Завод строительных материалов им. Федотова» и муниципальных подрядчиков. Задача - оперативно убрать с дорог и тротуаров остатки противогололедных материалов и другой мусор. Сейчас техника работает без применения системы орошения на увлажненных участках дорог. Пока отрицательные ночные температуры не позволяют использовать водяные системы пылесосов. Так, минувшей ночью пылесосы работали на улицах в новом микрорайоне Дальнего. По плану сегодня уборочные машины продолжат работу на ул. Украинской, Фархутдинова, Зимы, выйдут на ул. Тихоокеанскую, Чехова, тротуарные пылесосы – на Амурскую и Дзержинского. Предстоящей ночью планируется уборка на ул. Горького и на пр. Победы.
С окончательным установлением среднесуточных положительных температур, на улицы города в общей сложности выйдут до 25 дорожных и тротуарных пылесосов, которые будут работать в круглосуточном режиме.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





