Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 12:01
92,13|98,71|66,91
16:12, 5 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

На следующей неделе на Сахалине будет снежно и ветрено

На следующей неделе на Сахалине будет снежно и ветрено

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Январь на Сахалине выдался морознее, чем обычно. Средняя месячная температура воздуха была на 2-3 градуса, а в Охинском районе на 4 градуса ниже средних многолетних значений.

Как сообщили в Сахалинском УГМС, морозная погода сохранялась и в первую неделю февраля. 

В предстоящие выходные дни север Сахалина окажется под влиянием циклона, расположенного на севере Охотского моря. Немного ослабнут морозы: ночью до минус 25 градусов, в долинах центральных районов до минус 33 градусов. Днем потеплеет до минус 19 градусов. Местами пройдет небольшой снег, на крайнем севере ожидается слабая метель и порывистый ветер.

На юге Сахалина под действием слабого циклона ожидается временами небольшой снег, температура ночью минус 15-20 градусов, днем минус 8-13 градусов. 

Днем в субботу к южным Курильским островам приблизится циклон, который углубляясь, сместится в восточную часть Охотского моря, где и будет находиться большую часть предстоящей рабочей недели. 

На Курильских островах в выходные дни и в течение рабочей недели ожидается небольшой и умеренный снег, на отдельных островах метель и сильный ветер. Температура 5-10 градусов мороза, в субботу и в воскресенье на юге от минус 1 до минус 6 градусов. 

В Южно-Сахалинске в субботу и в воскресенье временами ожидается небольшой снег. Температура ночью опустится до минус 19, а днем воздух  прогреется до минус 9 градусов. В  воскресенье будет чуть холодней, столбик термометра опустится до минус 11.

В течение недели на Сахалине будет преобладать погода с небольшим снегом, ветер от умеренного до сильного. Температура ночью от минус 17 до минус 23 градусов, днем   - до минус 14 градусов, во второй половине недели на 2-5 градуса потеплеет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?