На следующей неделе на Сахалине будет снежно и ветрено
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Январь на Сахалине выдался морознее, чем обычно. Средняя месячная температура воздуха была на 2-3 градуса, а в Охинском районе на 4 градуса ниже средних многолетних значений.
Как сообщили в Сахалинском УГМС, морозная погода сохранялась и в первую неделю февраля.
В предстоящие выходные дни север Сахалина окажется под влиянием циклона, расположенного на севере Охотского моря. Немного ослабнут морозы: ночью до минус 25 градусов, в долинах центральных районов до минус 33 градусов. Днем потеплеет до минус 19 градусов. Местами пройдет небольшой снег, на крайнем севере ожидается слабая метель и порывистый ветер.
На юге Сахалина под действием слабого циклона ожидается временами небольшой снег, температура ночью минус 15-20 градусов, днем минус 8-13 градусов.
Днем в субботу к южным Курильским островам приблизится циклон, который углубляясь, сместится в восточную часть Охотского моря, где и будет находиться большую часть предстоящей рабочей недели.
На Курильских островах в выходные дни и в течение рабочей недели ожидается небольшой и умеренный снег, на отдельных островах метель и сильный ветер. Температура 5-10 градусов мороза, в субботу и в воскресенье на юге от минус 1 до минус 6 градусов.
В Южно-Сахалинске в субботу и в воскресенье временами ожидается небольшой снег. Температура ночью опустится до минус 19, а днем воздух прогреется до минус 9 градусов. В воскресенье будет чуть холодней, столбик термометра опустится до минус 11.
В течение недели на Сахалине будет преобладать погода с небольшим снегом, ветер от умеренного до сильного. Температура ночью от минус 17 до минус 23 градусов, днем - до минус 14 градусов, во второй половине недели на 2-5 градуса потеплеет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 Вчера Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 Вчера Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





