Сахалинские власти прорабатывают вопрос о возврате субсидированных авиарейсов между Охой и Хабаровском

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Валерий Лимаренко поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области возобновить авиасообщение по этому направлению. Полеты должны начаться в марте.
В период пандемии все межрегиональные авиаперелеты осуществлялись через областной центр. Это позволило удержать заболеваемость в самые тяжелые месяцы и долгое время не допускать распространения коронавируса на территории Сахалинской области. Важным фактором в этой борьбе стала массовая вакцинация, которую островной регион начал одним из первых в стране.
– Теперь постепенно возвращаемся к прежнему образу жизни. Глава региона считает важным в течение месяца вернуть сообщение между Охой и Хабаровском. При этом перед нами поставлена задача сохранить прежнюю цену на билеты – около 6 тысяч рублей в одну сторону, – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко. – Этого уже давно ждут жители Охинского района. Прямое сообщение с материком для них очень важно.
По словам регионального министра транспорта и дорожного хозяйства, сейчас решаются все организационные вопросы для запуска рейсов, ведется работа по отбору авиакомпаний для заключения договора на выполнение межрегиональных субсидированных перевозок. Планируемая частота полетов – до трех раз в неделю.
Напомним, прямые рейсы из Охи в Хабаровск и обратно приостановили из-за пандемии и ее последствий еще в прошлом году. Возобновление полетов по направлению позволит значительно повысить транспортную доступность северной части Сахалина, а также значительно сэкономит пассажирам время в пути.
Решение о возобновлении авиарейсов из Ноглик и Шахтерска в Хабаровск будет прорабатываться отдельно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:47 14 Апреля Суд вынес приговор по делу о взрыве газа в Сахалинской области
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 09:08 Вчера Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?