Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:53
93,44|99,58|66,91
17:42, 29 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске повысились штрафы за парковку на газонах

В Южно-Сахалинске повысились штрафы за парковку на газонах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Администрация города продолжает работу по выявлению и пресечению фактов незаконной парковки во дворах Южно-Сахалинска. Особое внимание уделяется превентивной работе по предотвращению совершения правонарушений, за которые предусмотрена административная ответственность.

Так, департаментом общественной безопасности и контроля совместно с МКУ «Агентство по развитию города Южно-Сахалинска» разработаны информационные материалы с напоминанием для автовладельцев о запрете парковки на газонах, цветниках, пешеходных дорожках, детских и спортивных площадках, а также на площадках для сушки белья, с указанием суммы административных штрафов за нарушение правил благоустройства.

Напомним, что в соответствии с Законом Сахалинской области "Об административных правонарушениях в Сахалинской области" с 1 января 2021 года административные штрафы возросли. Так, теперь за первичное нарушение для физических лиц предусмотрена ответственность в виде штрафа до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — до 250 тысяч рублей. Возрос штраф и за повторное правонарушение: минимальный размер штрафа увеличен для физических лиц с 3 до 4 тысяч рублей, верхний порог санкции составляет 5 тысяч рублей. Для должностных лиц диапазон штрафов - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 300 тысяч рублей.

В первую очередь информационные таблички разместили на придомовых территориях и на досках для объявлений в подъездах домов по ул. Крайней, 30, пр. Мира, 47а, ул. Комсомольской, 284. По этим адресам регулярно выявляется большое количество правонарушений. Кроме того, информационные листовки размещаются под дворник автомобиля нарушителя.

Южносахалинцы, желающие подключиться к информированию автовладельцев о запрете парковаться на озелененных территориях, могут скачать информационную листовку и разметить ее в своем дворе (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3390/24935). Сообщать о фактах нарушений нужно через официальный сайт мэрии (http://yuzhno-sakh.ru/#priem), приложив фото нарушителя (с читаемым госномером), указав адрес, дату и время.

Администрация Южно-Сахалинска также предлагает другим муниципалитетам Сахалинской области воспользоваться данной информационной листовкой, отредактировав ее.

Призываем автовладельцев быть сознательными и не парковаться на газонах. О негативных последствиях такой парковки для газона и элементов благоустройства даже в зимний период администрация города рассказывала ранее (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/?newsid=18757). Экспертное мнение по этому вопросу также озвучила кандидат биологических наук Анастасия Рогазинская-Таран (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/?newsid=19033).  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?