ВТБ в Приморье на 6% нарастил портфель льготных кредитов по «Программе 1764»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Портфель кредитов по государственной программе Министерства экономического развития ВТБ в Приморском крае с начала года вырос более чем на 6% и на 1 декабря составил 3,4 млрд рублей.
За январь-ноябрь текущего года по «Программе 1764» ВТБ предоставил бизнесу Приморья 3,5 млрд рублей. Поддержку получили 49 представителей малого и среднего бизнеса, 64% льготных кредитов направлены на инвестиционные цели, включая рефинансирование ранее выданных инвестиционных кредитов.
Значительную часть средств получили предприятия торговой и производственной отраслей, среди которых ведущие региональные игроки: ГК «Планета Витаминов», ГК «Триера», ООО «ТЕХНО ГРУПП». Также финансирование было предоставлено предприятиям сельскохозяйственной сферы, строительной отрасли и здравоохранения.
«В нынешний непростой год возможность получения господдержки имеет особое значение. Для предприятий, реализующих программы расширения бизнеса или модернизации важно не останавливать эту работу. Профинансировать планы развития им помогает «Программа 1764», - прокомментировал управляющий ВТБ в Приморском крае Виктор Кузьменко. Он также добавил, что видит дальнейший потенциал для реализации возможностей программы в регионе. «В Приморье есть предприятия, готовые развиваться, несмотря на ограничения и сложности пандемии», - подчеркнул управляющий.
Для справки:
«Программа 1764» предусматривает выдачу кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства по ставке не более 8,5% годовых в 2019–2024 годах с последующим предоставлением субсидий кредитным организациям из федерального бюджета.
Льготные кредиты на пополнение оборотных средств предоставляются на срок до трех лет, на инвестиционные цели — до 10 лет. Воспользоваться предложением могут предприятия различных отраслей: строительство, сельское хозяйство, обрабатывающее производство, транспорт, информация и связь, туристическая деятельность, здравоохранение, образование и др.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





