Мойки для велосипедов планируют установить в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре продолжают работать над созданием условий для велосипедистов. Очередным этапом развития велоинфраструктуры станет установка моек для альтернативного транспорта.
Это особенно актуально для горожан, увлекающихся поездками в лесной зоне. С предложением обустроить мойки к мэру Сергею Надсадину в социальных сетях обратился один из любителей этого активного вида отдыха. Он также выразил мнение о том, что южно-сахалинские велосипедисты готовы к тому, что эта услуга будет платной.
Как рассказали в центре развития городской среды «Наш город», специалисты уже заняты проработкой вопроса. Для установки станций рассматриваются участки в районе перекрестка улиц Больничной и Горького, район ЛК «Кристалл», а также район дороги на СТК «Горный воздух».
Необходимо проработать ряд технических вопросов: возможность подачи воды и наличие канализации, куда вода будет уходить. По поручению Сергея Надсадина к работе подключатся городские профильные структуры. Как только места будут определены, приступят к решению организационных вопросов, в том числе оплаты функционирования веломоек и пользования. По мнению специалистов центра развития городской среды, услуга для горожан должна быть бесплатной, это станет дополнительным стимулом чаще пользоваться велосипедом.
Кроме того, в планах центра развития городской среды уже в июне установить на популярных городских веломаршрутах парковки для двухколесного транспорта, а также сервисные станции. Их планируется 5: на проспектах Мира и Победы, на улицах Горького и Ленина, а также Компроспекте.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 13:15 Сегодня Замена ручек на москитной сетке для надежной защиты окон

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
14:03 4 Декабря На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
Выбор редакции
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
- 14:03 4 Декабря На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





