Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 02:23
93,29|99,56|66,91
10:42, 18 Мая 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Водителей большегрузов просят не сокращать свой путь по дороге для легковых автомобилей

Водителей большегрузов просят не сокращать свой путь по дороге для легковых автомобилей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Случаи нарушения ПДД водителями грузовиков, которые игнорируют знаки о запрете движения и объезжают пробки по так называемым «дачным» дорогам, не предназначенным для тяжелой техники, участились в Южно-Сахалинске. 

В частности, речь идет про пятикилометровый участок дороги от ул. Фархутдинова до ул. Памятной. Этот участок водители большегрузов используют для сокращения времени в пути, избегая проезда через перекресток улицы Сахалинской и Холмского шоссе. Из-за этого на грунтовой дороге, рассчитанной только для проезда легковых автомобилей, образуются ямы.

Как рассказал директор завода им. Федотова Алексей Римша, дорога, изначально построенная собственными силами дачными обществами, была принята муниципалитетом на содержание около четырех лет назад.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в перечне текущих мероприятий, которые регулярно проводят на этом участке - подсыпка щебнем, грейдерование, очистка канав и местами выемка пучин.

- На данном участке отсутствует так называемая «дорожная одежда», одна глина. Грузовики стали активно ездить, начиная со старта строительного сезона. Из-за этого уже к 7 мая большегрузы дорогу «раздавили», специалисты завода им. Федотова занимались ремонтом. Сейчас из-за того, что водители продолжают пользоваться объездом и игнорировать дорожные знаки, образовалось не менее 10 проваленных участков, - сообщил Алексей Римша.

Уже сегодня дорожники снова займутся ремонтом. Работы по восстановлению участков продлятся около недели. Жителей областного центра просят с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам, а водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?