Водителей большегрузов просят не сокращать свой путь по дороге для легковых автомобилей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Случаи нарушения ПДД водителями грузовиков, которые игнорируют знаки о запрете движения и объезжают пробки по так называемым «дачным» дорогам, не предназначенным для тяжелой техники, участились в Южно-Сахалинске.
В частности, речь идет про пятикилометровый участок дороги от ул. Фархутдинова до ул. Памятной. Этот участок водители большегрузов используют для сокращения времени в пути, избегая проезда через перекресток улицы Сахалинской и Холмского шоссе. Из-за этого на грунтовой дороге, рассчитанной только для проезда легковых автомобилей, образуются ямы.
Как рассказал директор завода им. Федотова Алексей Римша, дорога, изначально построенная собственными силами дачными обществами, была принята муниципалитетом на содержание около четырех лет назад.
Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в перечне текущих мероприятий, которые регулярно проводят на этом участке - подсыпка щебнем, грейдерование, очистка канав и местами выемка пучин.
- На данном участке отсутствует так называемая «дорожная одежда», одна глина. Грузовики стали активно ездить, начиная со старта строительного сезона. Из-за этого уже к 7 мая большегрузы дорогу «раздавили», специалисты завода им. Федотова занимались ремонтом. Сейчас из-за того, что водители продолжают пользоваться объездом и игнорировать дорожные знаки, образовалось не менее 10 проваленных участков, - сообщил Алексей Римша.
Уже сегодня дорожники снова займутся ремонтом. Работы по восстановлению участков продлятся около недели. Жителей областного центра просят с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам, а водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





