Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 15:18
92,51|98,91|66,91
16:02, 22 Апреля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

На ТЭЦ Холмска в 2020 году капитально отремонтируют паровой котел

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

После завершения отопительного сезона на ТЭЦ Холмска начнется капитальный ремонт парового котла. Администрация Холмского городского округа уже заключила контракт на проведение указанных работ, сообщили в ЖКХ Сахалинской области.

Необходимость модернизации возникла в связи с выработкой сроков эксплуатации отдельных элементов (год выпуска котла - 1964). Их замена и ремонт позволит повысить надежность и эффективность работы энергооборудования в предстоящий отопительный сезон. Всего на ТЭЦ установлено 3 котла, один из которых резервный. Капремонт остального оборудования проводился ранее.

Компания ООО «Тенза», выигравшая аукцион, уже приступила к подготовке: заказано основное оборудование для ремонта котла. Работы в соответствии с контрактом будут проводить в два этапа.

- Перед заказчиком и подрядчиком стоит задача в этом году, до начала следующего отопительного сезона, завершить замену оборудования самого котла и провести пусконаладочные работы до 1 декабря, - сказала заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Ольга Гапова.

Вторым этапом станет реконструкция системы углеподачи и других элементов котла. Указанные работы будут завершены в 2021 году в соответствии с графиком производства работ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?