На ТЭЦ Холмска в 2020 году капитально отремонтируют паровой котел
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
После завершения отопительного сезона на ТЭЦ Холмска начнется капитальный ремонт парового котла. Администрация Холмского городского округа уже заключила контракт на проведение указанных работ, сообщили в ЖКХ Сахалинской области.
Необходимость модернизации возникла в связи с выработкой сроков эксплуатации отдельных элементов (год выпуска котла - 1964). Их замена и ремонт позволит повысить надежность и эффективность работы энергооборудования в предстоящий отопительный сезон. Всего на ТЭЦ установлено 3 котла, один из которых резервный. Капремонт остального оборудования проводился ранее.
Компания ООО «Тенза», выигравшая аукцион, уже приступила к подготовке: заказано основное оборудование для ремонта котла. Работы в соответствии с контрактом будут проводить в два этапа.
- Перед заказчиком и подрядчиком стоит задача в этом году, до начала следующего отопительного сезона, завершить замену оборудования самого котла и провести пусконаладочные работы до 1 декабря, - сказала заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Ольга Гапова.
Вторым этапом станет реконструкция системы углеподачи и других элементов котла. Указанные работы будут завершены в 2021 году в соответствии с графиком производства работ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





