Полуфинал чемпионата города по шахматам прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Полуфинал чемпионата города по шахматам прошел в Южно-Сахалинске. Участники успели определить его победителей еще до приостановки всех соревнований из-за коронавируса. Однако проведение финального этапа пока отложили на неопределенный срок.
Как сообщили ТИА "Острова" в региональном Минспорта, в полуфинале сыграли 14 шахматистов разных возрастов.
По замыслу организаторов, участники сыграли семь туров по швейцарской системе. После двух лидировали Игорь Чернцов, Михаил Засухин и Владимир Якимов. В третьем туре жребий посадил за одну доску Чернцова и Засухина, которые сыграли вничью. Якимов свою партию выиграл и стал единоличным лидером. Однако затем он в трех турах набрал лишь пол-очка и откатился на середину турнирной таблицы.
После пятого тура лидером стал Михаил Засухин с 4,5 очками. Он на одно очко опережал ближайших конкурентов. Два поражения на финише оставили его за пределами призовой тройки.
Перед заключительным туром лидеров было уже четверо: Михаил Засухин, Игорь Чернцов, Владислав Черняев и Андрей Фризюк (все – по 4,5 очка).
Свою партию выиграл только Чернцов (у Даниила Горбунова). В итоге он набрал 5,5 очков и занял первое место.
Черняев и Фризюк сыграли между собой вничью, а Засухин проиграл Александру Блоха. Таким образом, Черняев и Фризюк набрали по 5 очков.
Дополнительные коэффициенты вывели на второе место юного Влада Черняева (он проиграл в первом туре Засухину, но затем выдал серию из шести партий без поражений).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





