Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 14:42
94,32|100,28|66,91
12:32, 17 Марта 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Больше 400 человек захотели стать волонтерами Конституции на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Свыше 400 человек захотели стать волонтерами Конституции на Сахалине. В числе добровольцев - жители области старше 18 лет. Это студенты, представители работающей молодежи, а также «серебряные» волонтеры.

Заявки подали жители всех муниципальных образований островного региона. Больше всего желающих оказалось в Южно-Сахалинске, Ногликах и Корсакове.

Добровольцы расскажут жителям островного региона о том, какие изменения предлагаются для внесения в Конституцию РФ. Общаться с людьми будут в городских поликлиниках, музее «Россия - моя история», аэропортах, железнодорожных вокзалах, в торговых центрах и так далее.

Волонтеры Конституции также помогут маломобильным гражданам и станут общественными наблюдателями в день голосования. 

- Добровольцев ждет онлайн-обучение, по итогам которого нужно будет пройти тест. Только после этого они смогут получить аккредитацию для участия в проекте. Сегодня на Сахалине и Курилах мы сформировали большую команду волонтеров, которые регулярно работают на муниципальных, региональных, всероссийских и даже международных событиях. Наши добровольцы довольно опытные, - отметила представитель регионального штаба «Волонтеры Конституции» Ульяна Приходько.

Сахалинцы еще могут присоединиться к большой команде добровольцев. Прием заявок продлили до 18 марта. Регистрация проходит на сайте Волонтерыконституции.рф.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?