Тренинг по профилактике употребления снюсов провели для южно-сахалинских родителей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Активисты «Молодой Гвардии» провели встречу-тренинг с родителями учеников южно-сахалинской гимназии №1. Тема самая актуальная - профилактика употребления на котором рассказывалось о вреде употребления никотиносодержащих смесей (никпаков). В нем приняли участие 120 человек. Содействие в организации и проведении мероприятия оказал депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска Руслан Тен.
Как рассказали в региональном отделении "Единой России", молодогвардейцы и специалисты рассказали родителям о вреде употребления смесей, особенно популярных среди подростков и детей, его последствиях для растущего организма, о возникновении зависимости от него.
«От родителей мы получили много вопросов, в том числе и по поводу продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним. Договорились создать группу для обмена важной информацией о таких точках. Молодогвардейцы будут сотрудничать с родителями и пресекать незаконную торговлю спиртным и сигаретами», - прокомментировала и.о. руководителя сахалинского отделения «МГЕР» Елена Красильникова.
Отметим, что «Единая Россия» инициировала вопрос о законодательном ограничении свободной торговли бестабачными никотинсодержащими смесями для несовершеннолетних. Молодогвардейцы активно подключились к делу, провели в муниципалитетах рейды по выявлению мест распространения никотиносодержащих смесей, пикеты торговых точек, где опасные вещества были в свободной продаже. В настоящее время большое внимание ими уделяется профилактическим мероприятиям, направленные на пропаганду здорового образа жизни и рассказывающие о вреде снюсов, потому что дети могут не понимать всей опасности, а родители упустить и не заметить проблемы ребёнка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:56 Сегодня Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
09:17 Сегодня Две аварии с пострадавшими произошли за сутки на дорогах Сахалина
09:20 Сегодня На трех крупных трассах Сахалина ограничили движение
12:21 Сегодня Долинская администрация выплатит 360 тысяч рублей за падение пенсионерки

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 16:46 Сегодня Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





