Холмские школьники поучаствовали в эколого-краеведческом фестивале
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Эколого-краеведческий фестиваль «Сахалин – Экология - Мы» завершился в холмской школе №1. Он включал работу познавательных станций, выступления агитбригад и многое другое. Авторов лучших поделок, плакатов, видеороликов на тему внимательного отношения к окружающей среде наградили в актовом зале образовательного учреждения, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на администрацию Холмского района.
Экомода, фотосушка, выставка изделий из бросовых и природных материалов и многое другое. Эколого-краеведческий фестиваль в средней школе №1 стартовал 30 ноября. В нём были задействованы ученики средней ступени. 25 старшеклассников выступили в роли волонтёров. Они помогали участникам справляться с заданиями на разных станциях.
К масштабному мероприятию школьники готовились заранее. Создавали рисунки и видеоролики с призывами беречь родную природу, изготавливали поделки и репетировали выступления агитбригад.
На станциях участникам фестиваля задавали вопросы на тему истории Холмска, предлагали проявить творческие способности - нанести рисунки на камни, изготовить экосумки. Создав платья и костюмы из газет, пакетов, стаканчиков и других подручных материалов. участники фестиваля продемонстрировали и образцы эко-моды. В создании неповторимого образа моделям помогали одноклассники, учителя и волонтеры.
За прохождение этапов участникам вручали жетоны, которые затем суммировались для определения победителя – класса, собравшего большинство трофеев. 6 декабря в актовом зале образовательного учреждения организаторы подвели итоги проделанной работы.
По словам членов жюри, им было трудно определиться с выбором лучших работ. Каждое изделие - будь то костюм, поделка или видеоролик, - было исключительно индивидуальным и неповторимым.
Организаторы фестиваля «Сахалин – Экология - Мы» остались довольны результатами и активностью учащихся. Мероприятие позволило ребятам проявить творческие способности, повысить командный дух, научиться бережному отношению к природе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





