Продажа билетов на сахалинские рейсы «Аэрофлота» на 2020-й год открыта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открылась продажа билетов на сахалинские рейсы «Аэрофлота» на 2020-й год. Правительство островного региона и крупнейшая авиакомпания страны заключили договор о предоставлении субсидий на авиаперевозки по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва. Со вчерашнего дня билеты на следующий год доступны на сайте «Аэрофлота».
Как ТИА "Острова" сообщили в региональном правительстве, стоимость составляет 15660 рублей в одну сторону и 26100 – туда и обратно. Самолет ежедневно отправляется из Москвы в 21:00 и в 13:25 прибывает в Южно-Сахалинск. В обратном направлении вылет – в 15:45, прибытие – в 16:55.
– Задержка старта продажи билетов была вызвана тем, что авиакомпания согласовывала с правительством России вопрос повышения «плоских» тарифов на 2020 год, – пояснил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри. – 12 ноября мы завершили процедуру конкурсного отбора авиаперевозчиков, победителем которого стал «Аэрофлот». Сегодня компания провела технические работы на сайте, и билеты поступили в продажу.
Сохраняется также ежедневный рейс в Москву и обратно, который выполняет дочерняя компания «Россия». Стоимость билетов составляет 13770 рублей в одну сторону, 22950 рублей – в обе.
Напомним, возвращения национального авиаперевозчика на островное направление ранее добился губернатор Валерий Лимаренко. Ежедневные рейсы возобновились с 27 октября – с переходом на зимнее расписание. «Плоские» тарифы для жителей и гостей островного региона субсидируются из областного бюджета.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





