Около ста сахалинцев соберет семинар, посвященный трезвости
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Образовательный семинар-практикум «Трезвенническая профилактическая работа в молодежной и образовательной среде» состоится на Сахалине. Он пройдет в ЦРДК «Юбилейный» в Тымовском и областном центре с 28 по 31 октября.
Как ТИА "Острова" сообщили в региональном агентстве по делам молодежи, в семинаре поучаствуют около 100 человек. Это специалисты по работе с молодежью, педагоги, методисты, директора школ и ССУЗов, заместители директоров школ по учебной и воспитательной работе, специальные и школьные психологи, социальные педагоги и профилактологи.
- Мы хотим подготовить будущих преподавателей нового предмета «Уроки культуры здоровья» в школах и научной дисциплины «Собриология» в ВУЗах и ССУЗах области. Участники семинара изучат разные направления: алкогольно-наркотическую ситуацию в современном мире и пути разрешения этой проблемы, подходы к трезвенническому воспитанию в образовательном процессе, - рассказали организаторы.
Обучать сахалинских специалистов будут профессоры из Красноярска, Нижнего Новгорода и Якутска. Они подготовили не только лекции, но и различные практические занятия, круглые столы, тренинги.
Семинар продлится два дня. В завершении участники получат удостоверения о повышении квалификации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





