«Абилимпикс» в четвертый раз стартовал на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
IV чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» стартовал накануне на Сахалине. Участие в нем принимают более 120 конкурсантов в возрасте от 14 до 65 лет из разных районов области. Все они - люди с ограниченными возможностями здоровья. Свои умения и навыки участники соревнований покажут в 19 компетенциях, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
В этом году конкурсные соревнования организованы на четырех образовательных площадках Южно-Сахалинска и в поселке Тымовское на базе Сахалинского политехнического центра № 2. Участники будут показывать навыки в различных ремеслах: столярное и гончарное дело, вязание спицами, бисероплетение, вышивание, а также в профессиональных навыках маляра, портного, повара. Работу конкурсантов оценят 98 экспертов..
Александр Булыгин из Тымовского на чемпионате в третий раз. В этом году молодой человек показывает свои умения в компетенции «Портной».
– Я хочу доказать, что мы, люди с ограниченными возможностями многое можем. Сегодня буду изготавливать блузку. Пока не все получается, но настроение хорошее, стараюсь, – сказал Александр Булыгин.
Итоги регионального чемпионата подведут 6 сентября. Сильнейшие конкурсанты войдут в команду Сахалинской области для участия в IIV Национальном чемпионате «Абилимпикс». Он пройдет в Москве с 20 по 22 ноября 2019 года.
Сахалинская область присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2016 году. Сегодня в области создан и успешно работает региональный центр развития «Абилимпикс», ежегодно растет число участников конкурса.
О высоком уровне профессиональной подготовки сахалинцев свидетельствует успех нашей команды в 2018 году на IIV Национальном чемпионате «Абилимпикс». Тогда область взяла одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 Вчера Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 Вчера Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





