Сахалинские выпускники написали ЕГЭ по биологии и информатике
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 13 июня состоялся ЕГЭ по биологии и информатике. В этот день на Сахалине работало 22 пункта проведения экзаменов (ППЭ). На ЕГЭ по биологии было зарегистрировано 547 человек, информатику в этот день сдавали – 218 выпускников, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой областное министерство образования.
- Решение сдавать биологию вряд ли может прийти спонтанно. Думаю, что все ребята, которые выбрали данную дисциплину подходили к этому очень осознанно, - отмечает руководитель пункта проведения экзамена Марина Гулакова. - Интерес к этой дисциплине оправданно высок среди предметов по выбору. Наибольшее число направлений подготовки, требующих для поступления ЕГЭ по биологии, связаны со здравоохранением, экологией, безопасностью окружающей среды и многими другими.
Минимальный оценочный порог, который должны преодолеть выпускники, чтобы получить положительный результат на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по информатике – 40. С результатами экзаменов участники смогут ознакомиться 26 июня.
Экзамены прошли с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и перевода бланков ответов участников ЕГЭ в электронный вид в ППЭ. Соблюдение установленного порядка на экзамене контролировали члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники министерства образования, общественные наблюдатели, а также онлайн-наблюдатели в Ситуационном центре.
- На территории Сахалинской области проверка знаний прошла без эксцессов и сбоев. Нарушений в ходе проведения ЕГЭ в экзаменационных пунктах не установлено, - сказала Елена Шишова, член областной государственной экзаменационной комиссии Сахалинской области.
Как сообщалось ранее, основной этап сдачи ЕГЭ-2019 проходит с 27 мая по 1 июля. В текущем году ЕГЭ сдают около трех тысяч сахалинцев и курильчан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





