Киномобиль впервые побывал в Александровске-Сахалинском
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Передвижной кинотеатр Сахалинского кинодосугового объединения впервые доехал до Александровска-Сахалинского. А началась поездка с Ноглик.
4 апреля здесь состоялись первые сеансы. Как и в первый приезд, киномобиль был востребован населением. Воспитатели детских садов и учителя школ организованно приходили с группами детей на просмотры. Нередко уже к 08:00 часам выстраивались очереди, чтобы получить билет на желаемый сеанс. Об этом ТИА «Острова» сообщили в «Кинодосуговом объединении».
15 апреля киномобиль перебазировался в Александровск-Сахалинский. Сотрудники администрации муниципального округа встречали гостей на центральной площади города. С их стороны были приняты все возможные меры, чтобы приезд передвижного кинотеатра был в радость жителям города и сотрудникам ГАУК «Кинодосуговое объединение», обслуживающим работу киномобиля.
И здесь в Александровске-Сахалинском руководители детских садов и школ организованно приводили группы детей на сеансы. Кроме того, были организованы два бесплатных сеанса для воспитанников социальных учреждений городского округа.
«Киномобиль в нашем городе работал первый раз. Для многих настоящее удивление – такая чудо-машина! С одной стороны контейнер, а внутри него комфортный кинотеатр», – рассказывали зрители.
25 апреля киномобиль выехал в сторону Южно-Сахалинска.
В течение трех недель в кинотеатре организовано 129 сеансов, которые посетили почти 4 000 зрителей, в кинотеатре транслировались фильмы: «Миллиард», «Как приручить дракона 3», «Кладбище домашних животных», «Лего фильм – 2», «Хеллбой», «Мульт в кино. Выпуск 95» и другие картины.
Киномобиль представляет собой прицеп грузового автомобиля, который трансформируется при приезде в пункт назначения в полноценный кинотеатральный зал, который рассчитан на 67 посадочных мест. Кинозал оснащён современным кинооборудованием ничем не уступающим оснастке большинства кинотеатров мира. В России это единственный передвижной кинотеатр такого рода, который был разработан специально по заказу ГАУК «Кинодосуговое объединение», в настоящее время идёт производство еще нескольких аналогичных установок, заказанных в других регионах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





