В Южно-Сахалинске прошло первенство города по пулевой стрельбе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Около 60 спортсменов приняло участие в первенстве города Южно-Сахалинска по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет. Соревнования в меткости прошли в тире муниципальной спортивной школы игровых видов спорта (Пограничная, 48). Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации города.
В упражнении ВП-20 (стрельба из пневматической винтовки из положения лежа, 20 выстрелов) среди девушек с результатом 199 очка первенствовала Вера Старикова. На 6 очков от нее отстала Анна Бойко (193). Замкнула тройку лучших Дана Кораблева (192). Среди мальчиков лучше всех отстрелялся Владислав Немыкин (198), на втором месте расположился Илья Карандашов (195), на третьем оказался Азиз Доценко (195).
Ольга Аверкина стала лучшей среди девушек в упражнении ВП-40 (стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, 40 выстрелов), набрав 390 очков. С результатом 386 очков на втором месте оказалась Сабина Губайдулина. Третьей стала Анна Бойко, выбив 384 очков.
Среди парней победу праздновал Тен Никита с результатом 386 очков. Серебро забрал Азиз Доценко (379), бронза у Тихого Дениса (373).
У пистолетчиков в квалификации ПП-30 (стрельба из пневматического пистолета из положения стоя, 30 выстрелов) лидерство захватила Дана Кораблева (272). Софья Гильмутдинова стала второй, набрав 250 очков. Третье место заняла Боршош Владислава (249).
У парней на золотую медаль отстрелялся Илья Матвиенко (277), серебро забрал Миллер Роман (270), бронза у Князева Александра (247).
- С детства я мечтала заниматься пулевой стрельбой, и как только мне исполнилось 12 лет я записалась на занятия, - рассказала воспитанница отделения пулевой стрельбы СШ игровых видов спорта Южно-Сахалинска, мастер спорта Ольга Аверкина. - После 4 лет тренировок я смогла выполнить нормативы и в прошлом году мне присвоили звание мастера спорта, чему я очень рада.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?