Награды международного шахматного фестиваля «Кубок РГСУ Moscow Open-2019» завоевала сахалинка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Москве завершился грандиозный шахматный фестиваль «Кубок РГСУ Moscow Open-2019», который проходил уже 15-й год подряд. Ежегодно в нем участвует много элитных шахматистов, а победители определяются в нескольких турнирах: этапы Кубка России среди мужчин и женщин, Кубки РГСУ среди любителей, среди ветеранов, среди слепых и слабовидящих, среди чемпионов школ, Кубок РГСУ по блицу, Кубок национальной студенческой шахматной лиги и Кубок РГСУ по решению задач и этюдов.
В этом году участницей турнира стала Дарья Хохлова, представляющая Сахалинскую область. Она сыграла в личном и командном Кубке Национальной студенческой шахматной лиги.
- Согласно положению, в Кубке национальной студенческой шахматной лиги могут участвовать команды университетов России. В состав команды должны входить два человека – студент и студентка. Итоговые места определялись по сумме очков двух членов команды, - рассказывает Дарья Хохлова.
Дарья была заявлена за команду Юго-Западного государственного университета (г. Курск) вместе с Ильей Деревянченко. Их соперниками были шахматисты из более чем 30 команд.
Первое место занял Уральский государственный горный университет из Екатеринбурга (Алексей Сарана, Полина Шувалова), набравший 16 очков. На втором месте - команда Московского государственного университета (Дольган Нюдлеев, Екатерина Смирнова) – 12,5 очков. Команда Юго-Западного государственного университета также набрала 12,5 очков, но уступила вторую строчку турнирной таблицы по дополнительным показателям. В итоге Дарья Хохлова стала обладательницей бронзовой награды командного турнира.
В личном зачете победу одержала Полина Шувалова из Уральского государственного горного университета, добившаяся 100-процентного результата (9 из 9). К слову, Полина является победительницей первенства мира 2018 года среди девушек (причем, в трех дисциплинах – классические шахматы, быстрые и блиц).
Второе место заняла Дарья Хохлова, набравшая 7 очков. Третий призер - Александра Алиева (РГУФКСМиТ, Москва), в активе которой 6,5 очков.
- Я победила шесть раз, сделала две ничьи и потерпела одно поражение. Победные партии проходили легко, я играла активно. Получала превосходные позиции ещё в дебюте, а по завершении партий была далека от цейтнота. Мне удавалось сбить соперниц с домашней подготовки; у них не получалось сориентироваться и правильно отреагировать на возникшие проблемы.
На закрытии победителям и призёрам были вручены статуэтки с надписью «Moscow Open», оригинальные букеты, состоящие не только из цветов, но и из шахмат, а также небольшие подарки от благотворительного фонда имени Олега Журавского, - подвела итог своего выступления Дарья Хохлова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





